Яндекс.Деньги — лучшее средство оплаты интернет-телефона Skype

14 декабря 2006 года.

Электронная платежная система «Яндекс.Деньги» заключила договор с глобальной системой интернет-телефонии Skype. С сегодняшнего дня российские пользователи Skype могут пополнять счет Яндекс.Деньгами без комиссии.

Skype — это бесплатная программа, с помощью которой можно звонить с компьютера на компьютер через интернет. Дополнительная услуга — SkypeOut — позволяет звонить с компьютера на телефон в любой точке мира с поминутным тарифом, который для многих стран совпадает с тарифом локальных телефонных звонков. При этом для 20 наиболее часто набираемых стран установлен единый тариф «SkypeOut Global» (1,7 евроцента в минуту).

«До сих пор развитию этой системы в России мешала сложность оплаты, — говорит Евгения Завалишина, генеральный директор компании „Яндекс.Деньги“. — Официально Skype принимал только кредитные карты, причем далеко не всех российских банков. Неофициальные посредники брали заметную комиссию, сам платеж занимал несколько дней. Теперь у пользователей интернета, желающих разговаривать со всем миром, есть прямой, простой и надежный способ оплаты — Яндекс.Деньги».

В настоящий момент пользователям Яндекс.Денег предлагаются платежные сертификаты SkypeOut номиналом 5, 10 и 25 евро. Плательщику достаточно указать свой Skype ID, и выбранная сумма будет автоматически зачислена на его виртуальный счет в Skype. Также можно купить платежные сертификаты Skype Voicemail номиналом 5 и 15 евро.

В течение декабря первые 15 000 пользователей, которые оплатят SkypeOut с помощью Яндекс.Денег, получат в подарок 1 год бесплатного пользования ящиком голосовой почты Skype Voicemail.

Skype — это быстрорастущая система интернет-коммуникаций, позволяющая пользователям программы Skype неограниченно обмениваться бесплатными голосовыми, видео и текстовыми сообщениями. Программа Skype реализована на 27 языках и используется по всему миру. Skype оказывает и платные услуги — звонки с компьютера на обычные телефонные номера и с телефонов — компьютерным абонентам Skype, услуги голосовой почты и переадресации вызова, возможности персонализации программы (рингтоны, аватары).

Платежная система «Яндекс.Деньги» — это надежный и удобный инструмент для моментальной оплаты товаров и услуг через интернет. Ежедневно в системе открывается более 2000 новых счетов, проводится более 10 000 платежей за различные товары и услуги — от хостинга и сотовой связи до книг и одежды.

Другие пресс-релизы Яндекса