Яндекс предлагает новые способы оплаты рекламы

Яндекс.Директ открывает широкую сеть приема платежей за контекстную рекламу. Тысячи терминалов, касс и банкоматов по всей России, через которые пользователи пополняют счета в Яндекс.Деньгах, теперь могут принимать платежи и за рекламные кампании Директа.

Новые возможности значительно упростят оплату рекламы в Директе — и наличными деньгами, и с банковского счета, и через интернет. Уже сейчас платить можно, например, в банкоматах Сбербанка или кассах Евросети и Связного, которые есть практически везде. Большинство платежных агентов Яндекс.Денег принимают оплату без комиссии.

У Яндекс.Денег множество партнеров, с помощью которых люди пополняют свои электронные кошельки. Мы решили использовать эту развитую и надежную инфраструктуру и для других платежей, — говорит Алексей Третьяков, коммерческий директор компании „Яндекс“. — Мы уверены, что это хорошая новость для клиентов Директа, у которых появилось еще больше способов оплаты, и для платежных агентов, которые увеличат оборот за счет клиентов Директа.

Яндекс предлагает всем компаниям, занимающимся приемом платежей, стать партнерами по работе с его коммерческими сервисами.