Яндекс.Деньги стали принимать платежи за поездки по городу

26 декабря 2011

Жители Санкт-Петербурга получили возможность оплачивать проезд на общественном транспорте Яндекс.Деньгами. Электронный проездной Подорожник, который действует в городе, теперь можно пополнить с помощью Яндекс.Денег.

Подорожник — это электронный билет для проезда на всех видах транспорта: автобусах, троллейбусах, трамваях и метро. Владельцам Подорожника не нужно стоять в очередях, чтобы купить билет или жетончик. Достаточно время от времени пополнять свой проездной. С помощью Яндекс.Денег это можно сделать в любое время суток и не выходя из дома.

Пополнить проездной Яндекс.Деньгами можно на странице oplatatransporta.ru или на сайте платежной системы. Такая же возможность есть в приложениях Яндекс.Деньги для iPhone и Android, а также в мобильной версии сервиса. Средства перечисляются мгновенно, так что пополнить опустевший проездной можно прямо перед входом в метро. За один раз можно перевести до 15 тысяч рублей, комиссия за операцию составляет 3%.

Услуга предоставляется с помощью Первого расчетного цифрового центра оператора по реализации электронных билетов в Санкт-Петербурге. Компания является участником проекта Подорожник Комитета по транспорту Санкт-Петербурга и СПб ГУ Организатор перевозок.