Казахстанские компании стали принимать Яндекс.Деньги

С сегодняшнего дня мобильную связь, телевидение и интернет в Казахстане можно оплачивать Яндекс.Деньгами. К сервису электронных платежей подключились KCell, Beeline, Tele2, Alma-TV и DigitalTV и другие провайдеры.

Оплатить услуги этих компаний можно не только со счета в Яндекс.Деньгах, но и с привязанной к нему банковской карты (подойдет карта любого банка страны). Платеж будет перечислен мгновенно — в любое время дня и ночи. Это удобно, если закончились деньги на телефоне или нужно срочно заплатить за интернет.

Яндекс.Деньги работают для пользователей из Казахстана с 2011 года и постоянно предлагают им новые сервисы. Это, например, перевод Яндекс.Денег на банковскую карту Visa и MasterCard. А также выпуск банковской карты Яндекс.Денег (она позволяет платить средствами со счета в любых магазинах, ресторанах и кинотеатрах). Кроме того, за последний год в Казахстане появились новые пункты, где можно пополнить счет. Это офисы Альянс-Банка и отделения системы переводов CONTACT, а также терминалы Quickpay. Чаще всего казахстанцы оплачивают Яндекс.Деньгами онлайн-игры, развлечения, дополнительные возможности в соцсетях и онлайн-рекламу.

Яндекс.Деньги — крупнейшая электронная платежная система в рунете, которая предлагает простые безопасные способы оплаты товаров и услуг. К середине 2012 года в системе зарегистрировано более 11 млн счетов. Каждый день в Яндекс.Деньгах открывается более 9000 новых счетов и проводится более 120 000 операций.

——
За новостями Яндекс.Денег можно следить также в нашем блоге, Твиттере и Фейсбуке.