Яндекс.Деньги и Kroogi.сom открыли сервис по выводу средств

С сегодняшнего дня музыканты, художники и другие участники Kroogi.сom могут вывести собранные на этом сервисе средства на свой счет в Яндекс.Деньгах. Это позволит им легко и быстро обналичить гонорар или перечислить его на банковский счет. Вывод средств происходит мгновенно, комиссия за операцию не взимается.

Kroogi — это сервис для продвижения и монетизации творчества. Авторы могут размещать здесь свой контент, а пользователи — скачивать его и перечислять гонорары создателям. Сейчас в сообществе зарегистрировано свыше 100 тысяч аккаунтов авторов и их поклонников. На сервисе размещено более 30 тысяч авторских страниц. Большая часть из них принадлежит музыкантам, фотографам и писателям. Наиболее известные примеры среди музыкантов — Аквариум, Markscheider Kunst, Мегаполис, Умка и Броневик, Инна Желанная, Ольга Арефьева, Вячеслав Бутусов (Ю-Питер), Евгений Федоров (Tequilajazz, Zorge).

Российские и иностранные поклонники могут перечислить гонорар или просто поддержать автора денежным переводом из электронного кошелька, с банковской карты или со счета мобильного телефона. По данным Kroogi.сom, средняя сумма разового платежа составляет сейчас 100 - 120 рублей. За один месяц начинающий автор может собрать до нескольких десятков тысяч рублей, а известный артист сотни тысяч.

Cотрудничество с Kroogi — это не первый проект Яндекс.Денег по поддержке авторов. Весной 2012 года краудфандинговый сервис появился на Яндекс.Музыке. Им уже воспользовались группы Ляпис Трубецкой, Несчастный Случай, Музыкальный коллектив Петра Налича и многие другие артисты. У Яндекс.Денег есть также краудфандинговые приложения для ВКонтакте и Facebook с помощью которых можно собирать средства на любые цели.

Узнать подробности можно на сайте Kroogi.Com.

——
За новостями Яндекс.Денег можно следить также в нашем блоге, Твиттере и Фейсбуке.