В Яндекс.Такси с банковской картой

20 февраля 2013

С сегодняшнего дня пользователи Яндекс.Такси могут оплачивать свои поездки банковской картой. Им больше не нужно думать, есть ли в кармане наличные и будет ли у водителя сдача. Новая возможность доступна в мобильном приложении Яндекс.Такси для iPhone.

Яндекс.Такси позволяет мгновенно оплатить поездку банковской картой, даже не имея ее при себе. Для подтверждения платежа достаточно ввести в приложение трехзначный код карты (CVV2/CVC2), указанный на ее обороте. Деньги будут тут же перечислены таксопарку. Кроме того, с помощью приложения можно заплатить за такси Яндекс.Деньгами. Сейчас безналичную оплату принимает каждая вторая машина, которая работает с Яндекс.Такси в Москве. Первыми новый способ расчетов внедрили Такси-Ритм, Taxi@SMS, Сити-Мобил и Таксик. Чтобы сервис прислал именно их машину, нужно при заказе указать способ оплаты.

Сейчас во многих странах карточкой можно заплатить за что угодно. В России это постепенно тоже становится нормой, особенно в крупных городах. Люди расплачиваются картой в магазинах, в ресторанах, в кино. Для них это привычно и удобно. При этом в Москве почти нет такси, которые принимают карты. С помощью нашего сервиса люди могут оплачивать поездки так, как им больше нравится — хоть картой, хоть наличными, — говорит Лев Волож, руководитель сервиса Яндекс.Такси.

Перечисление средств таксопаркам обеспечивает сервис онлайн-платежей Яндекс.Деньги. Чтобы оплачивать поездки картой, нужно привязать ее к Яндекс.Деньгам. Платежный сервис позволяет быстро и безопасно отправлять средства таксопаркам, не передавая реквизиты банковских карт. Яндекс.Деньги уже сотрудничают со многими компаниями, которые занимаются перевозками. Так, с помощью Яндекс.Денег можно купить билет на самолет, поезд или междугородний автобус.

Сейчас Яндекс.Такси принимает банковские карты для оплаты поездок по Москве. В дальнейшем такая же возможность появится и в других городах, где работает Яндекс.Такси, на других мобильных платформах и на taxi.yandex.ru.

——
За новостями Яндекс.Денег можно следить также в нашем блоге, Твиттере и Фейсбуке.