MasterCard от Яндекс.Денег: платежи на одном касании

24 июля 2013

С 24 июля Яндекс.Деньги при партнерстве с MasterCard начинают выпуск банковских карт в новой версии. Теперь карта MasterCard от Яндекс.Денег поддерживает технологию MasterCard PayPass — это покупки в одно касание, а если сумма покупки менее 1000 рублей — то без пин-кода или подписи чека. Человеку достаточно приложить карту к терминалу PayPass, и оплата будет совершена. Такие терминалы есть в сотнях тысяч магазинов, ресторанов, заправок и парковок по всему миру (ближайшие можно найти на сайте MasterCard).

Как и прежде, банковская карта Яндекс.Денег выпускается бесплатно. Заплатить нужно только за доставку почтой. Комиссии за платежи и годовое обслуживание нет. Эмитирует карты партнер Яндекс.Денег — банк Тинькофф Кредитные Системы, но баланс карты по-прежнему находится в Яндекс.Деньгах. Выпуск собственных карт Яндекс.Денег начался в апреле 2012 года, к июлю этого года интернет-пользователи заказали почти 150 тысяч таких карт.

Нашу карту удобно брать с собой в путешествия — нужно только положить в электронный кошелек определенную сумму. Если в поездке деньги закончатся, пользователя смогут выручить друзья или родные. Достаточно сообщить им номер своего счета в Яндекс.Деньгах. Пополнить этот счет можно будет в ближайшем салоне "Евросети" или в банкомате Сбербанка — без комиссии. Уже через несколько секунд деньги окажутся на карте.

Яндекс.Деньги — крупнейший сервис электронных платежей в рунете, который предлагает простые безопасные способы оплаты товаров и услуг. К середине 2013 года в сервисе зарегистрировано более 14 млн счетов. Каждый день в Яндекс.Деньгах открывается более 9 тысяч счетов и проводится более 120 тысяч операций. По данным TNS за март 2013 года, Яндекс.Деньги — самый известный российский платежный сервис: о нем знают 84% россиян, а 17% хотя бы раз в полгода совершают оплату Яндекс.Деньгами. К сервису подключено более 20 тысяч интернет-магазинов из России, Украины, Казахстана и Беларуси.

MasterCard PayPass — инновационная технология бесконтактных платежей, которая предоставляет быстрый, безопасный и удобный способ оплаты повседневных покупок. Чип с технологией PayPass можно встроить в банковские карты MasterCard или Maestro, а также в мобильный телефон, наручные часы, брелок для ключей, браслет, стикер и др. В этом состоит уникальность технологии MasterCard PayPass: с ее помощью средством оплаты можно сделать не только банковскую карту. Банковские продукты с MasterCard PayPass выпускают более 200 банков в мире. Производить оплату товаров и услуг по технологии MasterCard PayPass можно в 51 стране, в том числе и в России, где сеть приема бесконтактных платежей MasterCard активно развивается. В мире насчитывается 866 тысяч торговых площадок, принимающих PayPass. В России технология была впервые продемонстрирована в 2008 году. В 2012 году на рынке появилась возможность производить платежи в одно касание с помощью мобильного телефона, в 2013 году появился первый проект с PayPass в форм-факторе наручных часов. Узнать подробную информацию о MasterCard PayPass можно на сайте www.paypass.ru.

——
За новостями Яндекс.Денег можно следить также в нашем блоге, Твиттере и Фейсбуке.