Платежи прямо в поиске Яндекса

2 сентября 2014

В поиске Яндекса появились совершенно новые колдунщики: они позволяют перечислять деньги, не покидая результатов поиска. Один из таких колдунщиков помогает выбрать и купить билеты в кино, а другой — заплатить штрафы ГИБДД. Теперь для этого не нужно идти в банк или на специальный сервис: всё можно сделать прямо в поиске.

Новые колдунщики показываются по соответствующим запросам — например, [черепашки ниндзя] или [штрафы ГИБДД]. Погасить штраф или купить билет может любой человек, даже если он не зарегистрирован на Яндексе. Ему понадобится только заполнить форму в открывшемся интерактивном окошке. Билеты в кино можно оплатить банковской картой, а штрафы — еще и Яндекс.Деньгами. Ввод данных и сама транзакция происходят на защищённых страницах, что обеспечивает безопасность платежей.

Сегодня запущены также несколько колдунщиков, которые предлагают для оплаты перейти на сервис городских платежей. С их помощью можно оплатить интернет, городской телефон, услуги ЖКХ. В дальнейшем эти колдунщики тоже будут работать по-новому, если пользователям понравится расплачиваться в поиске.

Подробнее о новых колдунщиках читайте в блоге Яндекса.

——
За новостями Яндекс.Денег можно следить также в нашем блоге, Твиттере и Фейсбуке.