Яндекс.Деньги подключат интернет-магазинам прием оплаты через Сбербанк

16 декабря 2014

Яндекс.Деньги добавили в Яндекс.Кассу два новых способа приема платежей — через Мобильный банк и Сбербанк Онлайн. Это позволит клиентам Сбербанка оплачивать онлайн-покупки за считанные секунды, даже не имея при себе банковской карты. Достаточно ввести номер телефона на сайте и подтвердить платеж — через личный кабинет Сбербанка Онлайн или отправив смс на номер 900. Комиссии с пользователя нет.

«У пользователей Мобильного банка впервые появится возможность совершать покупки на разных сайтах через номер 900, — говорит Кирилл Мозголин, руководитель интеграции Яндекс.Денег. — Интернет-магазины давно этого ждали, ведь теперь оплатить что-нибудь на сайте будет так же просто, как отправить смску».

Сегодня Мобильным банком пользуются более 15 млн человек, а Сбербанком Онлайн — 19 млн человек.

Яндекс.Деньги предложили интернет-магазинам Кассу в октябре 2013 года. Это универсальное платежное решение, которое позволяет принимать оплату с банковских карт, из электронных кошельков в Яндекс.Деньгах и WebMoney, со счетов мобильных телефонов, а также наличными через 170 тыс. точек приема платежей, включая салоны связи, терминалы и банкоматы Сбербанка. Сегодня к Яндекс.Кассе подключены более 75 тыс. интернет-магазинов.

——
За новостями Яндекс.Денег можно следить также в нашем блоге, Твиттере и Фейсбуке.