Яндекс.Деньги помогут не просрочить оплату кредита

12 августа 2015

Пользователи Яндекс.Денег теперь могут не бояться пропустить платеж по кредиту: достаточно один раз настроить автооплату, и сервис будет каждый месяц сам перечислять банку нужную сумму.

Сейчас сервис готов переводить деньги по кредитам в более чем 30 банков, в том числе Сбербанк, Альфа-Банк, ВТБ24, Открытие, ЮниКредит Банк. Если в списке не окажется нужной организации, пользователь сможет сам настроить автоплатеж. Это легко сделать на сайте Яндекс.Денег в разделе «Погашение кредитов. Любой банк России». Помимо кредитов, с помощью сервиса можно автоматически оплачивать сотовую связь, интернет, телевидение, IP-телефонию и ЖКУ.

Подписаться на услугу можно прямо в процессе очередной оплаты. Дальше в назначенный срок сервис будет автоматически переводить деньги из кошелька или с привязанной к нему банковской карты. Комиссия за автоплатеж не взимается. Чтобы пользователь был в курсе платежей, уведомления о приближении срока оплаты и списании средств будут приходить ему по электронной почте и в смс.

Яндекс.Деньги позволяют оплачивать услуги более чем 220 тыс. компаний — мобильных операторов, интернет-провайдеров, коммунальных организаций, банков, издателей компьютерных программ, игр, кино, музыки. Перечислить деньги за любую услугу можно на сайте сервиса или через мобильное приложение для всех популярных платформ — Android, iOS и Windows Phone.

——
За новостями Яндекс.Денег можно следить также в нашем блоге, Твиттере и Фейсбуке.