Яндекс.Деньги помогут оплатить услуги по смс

22 декабря 2015

Пользователи Яндекс.Денег теперь могут получать смс-напоминания о том, что пришел срок оплаты, и перечислять деньги с помощью ответных смс-сообщений. Таким образом можно погасить кредит, перевести средства за телефон, ЖКУ и другие услуги более чем 200 организаций. Для этого даже интернет не понадобится: достаточно иметь при себе мобильный телефон.

Новая услуга предоставляется бесплатно. Она подключается прямо в процессе платежа на сайте Яндекс.Денег. Когда наступит очередной срок оплаты, сервис пришлёт смс с номера 1960. В нем будут указаны назначение платежа, сумма и код для оплаты. Чтобы перевести деньги, нужно отправить этот код в ответном смс. Сервис спишет средства из электронного кошелька, а если там нет требуемой суммы — с привязанной к нему банковской карты. Отключить смс-напоминания можно в любой момент в настройках кошелька.

Яндекс.Деньги умеют не только напоминать о приближении срока оплаты, но и автоматически перечислять средства за услуги. Для этого достаточно настроить автоплатеж. Количество россиян, подключивших эту слугу, каждый месяц увеличивается на 60%. Чаще всего пользователи настраивают автоплатеж для оплаты сотовой связи и интернета.

——
За новостями Яндекс.Денег можно следить также в нашем блоге, Твиттере и Фейсбуке.