Яндекс.Деньги стали начислять кэшбэк

3 сентября 2018

Яндекс.Деньги ввели кэшбэк за платежи из электронных кошельков, с привязанных к ним карт любых банков, а также с карт сервиса. Пользователи теперь могут получать кэшбэк баллами 5% за оплату покупок в торговых точках и 1% — в интернет-магазинах. Кэшбэк мгновенно зачисляется на электронный кошелёк в виде бонусных баллов. Их можно потратить на покупки на сайте сервиса и в интернет-магазинах.

Чтобы получать кэшбэк, нужно авторизоваться на сайте Яндекс.Денег и нажать кнопку «Хочу начать» в специальном разделе. Дальше Яндекс.Деньги будут автоматически начислять кэшбэк сразу после оплаты покупок. Таким образом можно получать до 2000 бонусных баллов в месяц, один балл равен одному рублю. Количество накопленных баллов можно посмотреть в меню кошелька — баланс уже сейчас виден на сайте сервиса, а в будущем он появится и в мобильном приложении. Яндекс.Деньги будут также присылать подробный отчёт, сколько баллов, когда и за что пользователь получил и сколько потратил.

Яндекс.Деньги начисляют кэшбэк за каждый онлайн-платёж с пластиковой карты сервиса, из электронного кошелька или с привязанной к нему карты. В торговых точках бонусные баллы можно получать за платежи с пластиковой или виртуальной карты сервиса, совершённые через Google Pay, Apple Pay или приложение Яндекс.Денег с поддержкой бесконтактных платежей. В офлайне кэшбэк зачисляется за покупки товаров в категории месяца, а также за каждый пятый платёж в остальных категориях. В сентябре категория месяца — «Продуктовые супермаркеты».

Бонусными баллами можно оплачивать самые разные товары и услуги на онлайн-площадках, подключённых к Яндекс.Кассе: например, заказы в интернет-магазинах Ozon, WildBerries, Joom, билеты на сайте «Аэрофлота», книги на «ЛитРес», онлайн-курсы английского Skyeng и многое другое. За покупку достаточно заплатить хотя бы один рубль, а остальное можно отдать баллами. На сайте Яндекс.Денег тоже можно платить за услуги и получать кэшбэк 1% — такие услуги отмечены специальным значком.

——

О Яндекс.Деньгах

Яндекс.Деньги — самый популярный электронный кошелёк в рунете, по данным исследований Markswebb Rank & Report на 2016 год и Mediascope на 2017. Пользователи Яндекс.Денег могут оплачивать счета и квитанции на сайте, а также в мобильном приложении сервиса для Android, iOS, watchOS, Windows 10 и Windows 10 Mobile. К кошельку можно привязать несколько банковских карт и выпустить виртуальную или пластиковую Mastercard Яндекс.Денег. Эти карты позволяют оплачивать покупки бесконтактно через Apple Pay и Samsung Pay. К 2018 году в Яндекс.Деньгах было зарегистрировано около 35 млн пользователей.

Сервис предлагает также большой выбор инструментов для приёма платежей через интернет и универсальное платёжное решение для бизнеса — Яндекс.Кассу.

За новостями Яндекс.Денег можно также следить в нашем блоге, Твиттере и Фейсбуке.