Лицензионное соглашение на использование программы для ЭВМ «Мобильное приложение «ЮBusiness»

1.1. Настоящее лицензионное соглашение на использование программы для ЭВМ «Мобильное приложение «ЮBusiness» (далее — ПО) (далее — Соглашение) на оборудовании, функционирующем под управлением операционной системы Android 5.0 и выше, iOS 10.0 и выше, а также некоторых других моделей, далее — Оборудование) разработано в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и регулирует отношения между Клиентом, использующим ПО, и ООО НКО «ЮМани», являющимся правообладателем исключительного права на указанное ПО (далее — НКО).

1.2. Все не приведённые и используемые по тексту Соглашения термины и определения приведены в Правилах комплексного банковского обслуживания юридических лиц в сервисе «ЮBusiness» (https://app.yoobusiness.ru/docs/rules, далее — Правила), устанавливающих порядок и условия открытия и ведения расчетных счетов юридических лиц в рублях Российской Федерации, порядок предоставления и условия использования корпоративных дебетовых банковских карт, а также порядок использования системы дистанционного банковского обслуживания.

1.3. В целях использования ПО по его функциональному назначению Клиенту необходимо:

1.3.1. Осуществить копирование, запись и запуск экземпляра ПО на Оборудовании;

1.3.2. Используя Аутентификационные данные выполнить процедуру входа в ПО на Оборудовании.

1.4. Используя ПО способами, предусмотренными п. 2.1.1. Соглашения, Клиент выражает свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями, изложенными в настоящем Соглашении.

2. Лицензия

2.1. НКО, на условиях безвозмездной простой (неисключительной) лицензии, предоставляет Клиенту на срок действия Соглашения право использования ПО на территории стран всего мира, следующими способами:

2.1.1. Применять ПО по прямому функциональному назначению в целях чего произвести его копирование, запись и запуск на Оборудовании. Ели иное не определено НКО, допускается производить копирование, запись и запуск ПО на неограниченное число устройств Клиента.

2.1.2. ПО не может быть использовано в целях, отличных от указанных в Соглашении.

3. Ограничения

3.1. Клиенту не разрешается изменять, декомпилировать, дизассемблировать, дешифровать и производить иные действия с объектным кодом ПО, имеющие целью получение информации о реализации алгоритмов, используемых в ПО, без письменного согласия на то НКО. Клиент не имеет права каким-либо образом модифицировать механизм внутренней защиты ПО. Копирование ПО с заведомо устраненным или испорченным механизмом внутренней защиты, равно как неправомерное использование такого ПО, является незаконным. Клиент также не имеет права воспроизводить и распространять ПО в коммерческих целях, в том числе в составе сборников программных продуктов, без письменного согласия НКО.

4. Условия использования отдельных функций ПО

4.1. Основным функциональным назначением ПО является предоставление Клиенту доступа к Дистанционному обслуживанию в рамках доступных программных операций, предусмотренных конкретными функциями ПО. Для функционирования ПО необходимо Интернет-соединение, которое обеспечивается Клиентом самостоятельно. Порядок и условия предоставления дистанционного банковского обсаживания регулируются Правилами.

4.2. НКО вправе в любое время приостановить или полностью закрыть доступ к ПО; частично или полностью прекратить техническую поддержку ПО, при этом соответствующая техническая поддержка может включать в себя действия НКО по обновлению программы. НКО не предоставляет никаких гарантий в отношении точности информационного содержания, пригодности для конкретных целей, системной интеграции, безошибочной и бесперебойной работы ПО или отдельных ее компонентов и/или функций, соответствия ПО конкретным целям и ожиданиям Клиента, а также не предоставляет никаких иных гарантий, прямо не указанных в Соглашении.

5. Ответственность

5.1. Клиент самостоятельно несет ответственность за возможные негативные последствия, вызванные несовместимостью или конфликтами ПО с оборудованием или другими программными продуктами Клиента или его уполномоченных лиц.

5.2. НКО не несет ответственности за какие-либо прямые или косвенные последствия какого-либо использования или невозможности использования ПО и/или ущерб, причиненный Клиенту и/или третьим сторонам в результате какого-либо использования, неиспользования или невозможности использования ПО или отдельных её компонентов и/или функций, в том числе из-за возможных ошибок или сбоев в работе ПО.

6. Обновления и новые версии ПО

6.1. Соглашаясь с установкой (инсталляцией) обновлений или новой версии ПО, создаваемых НКО в течение срока действия Соглашения, Клиент принимает условия Соглашения для соответствующих обновлений или новых версий ПО, если обновление или установка новой версии ПО не сопровождается иным лицензионным соглашением.

7. Прочие условия

7.1. Соглашение вступает в силу с момента выполнения Клиентом действий, предусмотренных п. 1.3 Соглашения, и действует в течение срока действия Соглашения об электронном взаимодействии.

7.2. В отношении правового регулирования отношений сторон Соглашения применяется законодательство Российской Федерации. Любые претензии или иски, вытекающие из Соглашения, должны быть поданы и рассмотрены в порядке, установленном Правилами.

7.3. Соглашение в любое время может быть изменено в одностороннем порядке НКО либо его действие может быть прекращено без уведомления Клиента. Новая редакция Соглашения вступает в силу с момента его опубликования по адресу https://yoomoney.ru/page?id=536832, если иное не предусмотрено новой редакцией Соглашения.

Дата публикации: 17 ноября 2020