Лицензионное соглашение на использование программы «Кэшбэк-навигатор»

Это Соглашение уже не действует. Вы можете прочитать актуальное Лицензионное соглашение на использование программы «Кэшбэк-навигатор».

Перед использованием программы, пожалуйста, ознакомьтесь с условиями настоящего Лицензионного соглашения («Лицензии»). Использование программы возможно только на условиях Лицензии. Если Вы не принимаете условия Лицензии в полном объеме, Вы не имеете право использовать программу в каких-либо целях.

1. Общие положения

1.1. Настоящее Лицензионное соглашение («Лицензия») устанавливает условия использования программного модуля «Кэшбэк-навигатор», встраиваемого в веб-браузер («Программа»), и заключено между любым лицом, использующим Программу («Пользователь»), и ООО НКО «Яндекс.Деньги» («Правообладатель»).

Иные отношения, прямо не предусмотренные настоящей Лицензий, включая, но не ограничивая, отношения по осуществлению переводов денежных средств, предоставлению Пользователю электронного средства платежа, проведение иных операций, связанных с осуществлением банковской деятельности, не являются предметом регулирования настоящей Лицензии.

1.2. Копируя Программу, устанавливая её на свое персональное устройство или используя Программу любым образом, Пользователь выражает свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями Лицензии. Использование Программы разрешается только на условиях настоящей Лицензии. Если Пользователь не принимает условия Лицензии в полном объёме, Пользователь не имеет права использовать Программу в каких-либо целях. Использование Программы с нарушением (невыполнением) какого-либо из условий Лицензии запрещено.

1.3. Использование Программы Пользователем на условиях настоящей Лицензии в личных некоммерческих целях осуществляется безвозмездно. Использование Программы на условиях и способами, не предусмотренными настоящей Лицензией, возможно только на основании отдельного соглашения с Правообладателем.

1.4. Неотъемлемой частью настоящей Лицензии являются:

  • Соглашение об общих условиях регистрации и использования сервисов (далее – «Соглашение»), доступное для ознакомления по адресу: https://yoomoney.ru/page?id=525698;

  • Политика конфиденциальности ООО НКО «Яндекс.Деньги» (далее – «Политика»), доступная для ознакомления по адресу: https://yoomoney.ru/page?id=527708.

Условия Соглашения и Политики в полной мере распространяются на использование Программы.

Соглашение и Политика (в том числе любая из их частей) могут быть изменены Правообладателем соответственно в одностороннем порядке без какого-либо специального уведомления, новая редакция документа вступает в силу с момента его опубликования, если иное не предусмотрено новой редакцией документа.

1.5. При использовании Программы Пользователь обязан соблюдать условия настоящей Лицензии, Соглашения, Политики, а также любых иных существующих между Пользователем и Правообладателем договоров.

2. Права на Программу

2.1. Исключительное право на Программу принадлежит Правообладателю.

3. Лицензия

3.1. Правообладатель безвозмездно, на условиях простой (неисключительной) лицензии, предоставляет Пользователю непередаваемое право использования Программы на территории стран всего мира следующим способом:

3.1.1. Применять Программу по прямому функциональному назначению, в целях чего произвести её копирование и установку (воспроизведение) на персональном(-ых) компьютере(-ах) Пользователя. Пользователь вправе произвести установку Программы на неограниченное число персональных компьютеров.

3.2. За исключением использования в объемах и способами, прямо предусмотренными настоящей Лицензией или законодательством Российской Федерации, Пользователь не имеет права изменять, декомпилировать, дизассемблировать, дешифровать и производить иные действия с объектным кодом Программы, имеющие целью получение информации о реализации алгоритмов, используемых в Программе, создавать производные произведения с использованием Программы, а также осуществлять (разрешать осуществлять) иное использование Программы, без письменного согласия Правообладателя.

3.3. Пользователь не вправе изменять наименование Программы, изменять и / или удалять знак охраны авторского права или иное указание на Правообладателя. Настоящая Лицензия не дает Пользователю никаких прав на использование объектов интеллектуальной собственности, включая товарные знаки, за исключением прав, предоставленных настоящей Лицензией в отношении Программы.

3.4. Пользователь не имеет права воспроизводить и распространять Программу в коммерческих целях (в том числе за плату), в том числе в составе сборников программных продуктов, распространять Программу в виде, отличном от того, в котором он ее получил, без письменного согласия Правообладателя.

4. Данные об использовании Программы

4.1. Пользователь настоящим уведомлен и соглашается, что при использовании Программы Правообладателю в автоматическом режиме анонимно (без привязки к Пользователю) передается следующая информация: история веб-браузера, тип операционной системы персонального компьютера Пользователя, версия и идентификатор Программы, статистика использования функций Программы, а также иная техническая информация.

Правообладатель вправе использовать указанную информацию по своему усмотрению, в том числе передавать собранные данные (без привязки к Пользователю) третьим лицам, использовать для формирования отчетов о программе, а также доводить до всеобщего сведения.

4.2. Пользователь настоящим уведомлен и соглашается с передачей Программой Правообладателю сведений об IP-адресе компьютера Пользователя. Пользователь соглашается с тем, что передача указанных сведений Правообладателю является технологически необходимой для обеспечения корректной работы Программы.

4.3. Пользователь настоящим уведомлен и соглашается, что Правообладателю в автоматическом режиме предоставляется возможность чтения истории браузера, а также чтения и изменения содержимого всех открываемых Пользователем страниц; Правообладателю передаются следующие категории данных Пользователя: информация об общей работоспособности Программы, информация о посещаемых Пользователем интернет-сайтах в форме их URL-адресов, информация о переходах по ссылкам, сопровождающим рекламные предложения.

5. Условия использования отдельных функций Программы

5.1. Выполнение ряда функций Программы возможно только при наличии доступа к сети Интернет. Пользователь самостоятельно получает и оплачивает такой доступ на условиях и по тарифам своего оператора связи или провайдера доступа к сети Интернет.

5.2. С использованием Программы Пользователям может быть доступна, в частности:

5.2.1. Информация о товарах/услугах третьих лиц, необходимая для осуществления оплаты в пользу соответствующих третьих лиц. Пользователь обязан самостоятельно до оплаты проверять соответствующую информацию и несёт любые риски, связанные с непроведением такой проверки.

5.2.2. Информация о скидках/бонусах третьих лиц. Данная информация не является одобрением или рекомендацией данных продуктов / третьих лиц со стороны Правообладателя, Правообладатель не гарантирует достоверность, полноту, корректность предоставления и т.п. указанной информации.

5.3. Правообладатель вправе отправлять Пользователям сообщения информационного и (или) рекламного характера. Используя Программу, Пользователь в соответствии с частью 1 статьи 18 Федерального закона «О рекламе» даёт согласие на получение соответствующих уведомлений. Пользователь вправе отказаться от их получения путём прекращения использования Программы.

6. Ответственность по Лицензии

6.1. Программа предоставляется на условиях «как есть». Правообладатель не предоставляют никаких гарантий в отношении безошибочной и бесперебойной работы Программы или отдельных её компонентов и / или функций, соответствия Программы конкретным целям и ожиданиям Пользователя, а также не предоставляют никаких иных гарантий, прямо не указанных в настоящей Лицензии.

Пользователь признает и соглашается с тем, что любая информация (в том числе рекомендации относительно использования Программы в устной либо письменной форме), предоставленная Правообладателем Пользователю, но явно не выраженная в настоящей Лицензии, не является предоставлением гарантии.

6.2. Правообладатель не несёт ответственности за какие-либо прямые или косвенные последствия какого-либо использования или невозможности использования Программы и / или ущерб, причиненный Пользователю и / или третьим сторонам в результате какого-либо использования, неиспользования или невозможности использования Программы или отдельных её компонентов и / или функций, в том числе из-за возможных ошибок или сбоев в работе Программы, за исключением случаев, прямо предусмотренных законодательством.

6.3. Все вопросы и претензии, связанные с использованием / невозможностью использования Программы, а также возможным нарушением Программой законодательства и / или прав третьих лиц, должны направляться через форму обратной связи по адресу support@yoomoney.ru.

7. Обновления / новые версии Программы

7.1. Действие настоящей Лицензии распространяется на все последующие обновления / новые версии Программы. Соглашаясь с установкой обновления / новой версии Программы, Пользователь принимает условия настоящей Лицензии для соответствующих обновлений / новых версий Программы, если обновление / установка новой версии Программы не сопровождается иным лицензионным соглашением.

8. Изменения условий настоящей Лицензии

8.1. Изменения в настоящее Лицензионное соглашение вносятся путём акцепта Пользователем соответствующей оферты Правообладателя. Правообладатель направляет Пользователю оферту о внесении изменений в настоящее Лицензионное соглашение путём публикации новой редакции Лицензионного соглашения на сайте Правообладателя yoomoney.ru.

8.2. В соответствии с пунктами 2 и 3 статьи 438 Гражданского кодекса Российской Федерации в случае неполучения Правообладателем письменного уведомления от Пользователя об одностороннем отказе от исполнения настоящего Лицензионного Соглашения в срок, установленный пунктом 8.3 настоящего Лицензионного соглашения, а равно совершения Пользователем любых операций в рамках Программы / иных действий по использованию Программы в течение указанного срока, Пользователь считается совершившим акцепт оферты Правообладателя о внесении изменений в настоящее Лицензионное соглашение.

8.3. Пользователь имеет право в течение трёх календарных дней с момента публикации / размещения новой редакции Лицензии отказаться от исполнения настоящего Лицензионного соглашения путём передачи Правообладателю оригинального экземпляра подписанного заявления на бумажном носителе по форме, установленной Правообладателем. Одновременно Пользователь обязан прекратить использование Программы, удалить её копию с персонального компьютера.

9. Прочие положения

9.1. К настоящей Лицензии и всем отношениям, связанным с использованием Программы, подлежит применению право Российской Федерации и любые претензии или иски, вытекающие из настоящей Лицензии или использования Программы, должны быть поданы и рассмотрены в суде по месту нахождения Правообладателя.

9.2. Правообладатель может предоставить Пользователю перевод настоящей Лицензии с русского на другие языки, однако в случае противоречия между условиями Лицензии на русском языке и ее переводом, юридическую силу имеет исключительно русскоязычная версия Лицензии.

9.3. Контактная информация Правообладателя:

ООО НКО «Яндекс.Деньги» (ОГРН 1127711000031, лицензия на осуществление банковских операций № 3510-К от 27.03.2015 г.)

Адрес места нахождения: 115035, Россия, город Москва, Садовническая улица, дом 82, строение 2.

9.4. Пользователь гарантирует, что все положения настоящей Лицензии ему понятны и он принимает их безусловно и в полном объеме.

Дата публикации: 19 октября 2020 года

Предыдущая версия документа от 7 мая 2020 года