Правила обслуживания партнерских (кобрендовых) карт

Эти Правила уже не действуют. Вы можете прочитать актуальные Правила выпуска и обслуживания банковских карт Яндекс.Денег.

1. Термины и определения

1.1. В настоящих Правилах обслуживания партнерских (кобрендовых) карт нижеприведенные термины используются в следующих значениях:

Клиент — физическое лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, держатель Партнерской (кобрендовой) карты.

Партнер — юридическое лицо, заключившее с НКО соглашение, в соответствии с которым НКО осуществляет выпуск Партнерских (кобрендовых) карт, использование и обслуживание которых происходит в соответствии с Правилами, настоящими Правилами кобренда, Правилами Партнера, а также иными, обозначенными в Правилах и данных Правилах кобренда документами.

Партнерская (кобрендовая) карта (Карта) — эмитированная НКО в соответствии с правилами платежной системы MasterCard и законодательством Российской Федерации предоплаченная банковская карта, которая (1) используется Клиентом для осуществления перевода Электронных денег, возврата остатка Электронных денег в пределах предварительно предоставленных Клиентом и учтенных НКО в его пользу денежных средств; а также (2) позволяет Клиенту принимать участие в Программах Партнеров НКО на условиях проведения соответствующих программ.

Правила/Правила НКО — Правила выпуска и обслуживания банковских карт Яндекс.Денег, расположенные в сети Интернет по адресу https://yoomoney.ru/page?id=528789, неотъемлемой частью которых являются настоящие Правила кобренда.

Правила Партнера — разрабатываемый Партнером документ, содержащий условия проведения Программы Партнера. Вопросы размещения и изменения соответствующих правил, доведения информации о них до сведения Клиентов, а также иные вопросы, связанные с применением данных правил, решаются Партнером самостоятельно, в установленном им порядке.

Программа Партнера — комплекс определяемых Партнером действий и мероприятий, направленных на поощрение Клиента.

1.2. Настоящие Правила кобренда устанавливают особенности обслуживания выпускаемых НКО Партнерских (кобрендовых) карт и являются неотъемлемой частью Правил.

1.3. Данные Правила кобренда подлежат размещению на сайте НКО (https://yoomoney.ru/page?id=527285) и изменяются в порядке, установленном НКО для Правил.

 

Виды Партнерских (кобрендовых) карт

2. Карта «Яндекс.Деньги — City Life»

2.1. Основные термины и определения:

Карта «Яндекс.Деньги — City Life» — неименная партнерская (кобрендовая) карта, эмитируемая и обслуживаемая НКО по Правилам НКО, установленным для Моментальной карты, с учетом особенностей обслуживания, предусмотренных настоящими Правилами кобренда, и предоставляющая Клиентам возможность совершать операции, предусмотренные в Правилах НКО, а также получать Скидки и Кэшбэк в соответствии с Правилами CL Партнера.

Кэшбэк (бонусный балл) — процент финансовой льготы от покупки Клиента, предоставляемый Клиенту путем начисления бонусных баллов в размере и порядке, которые установлены Правилами CL.

Правила CL — подготовленные и размещенные City Life на своем официальном сайте (www.clcorp.ru) Правила Партнера, в соответствии с которыми Карта «Яндекс.Деньги – City Life» может быть использована Клиентом для получения Кэшбэка (бонусных баллов) и Скидок у партнеров City Life, определенных в Правилах CL.

Скидка — финансовая льгота, предоставляемая Клиенту в форме снижения цены на товары, работы и услуги в случаях и порядке, определенных в Правилах CL.

City Life — Общество с ограниченной ответственностью «Сити лайф», Партнер НКО, разрабатывающий Правила CL.

2.2. Все используемые в настоящем разделе термины, прямо не определенные в разделе 1 и п.2.1 Правил кобренда, подлежат толкованию в соответствии со значениями, определенными для них в Правилах НКО.

2.3. Карты «Яндекс.Деньги — City Life» распространяются City Life и предоставляются Клиентам в качестве средств доступа к Программе Партнера, содержание которой определено Правилами CL.
Использование Клиентом Карты для совершения операций по договору об использовании Моментальной карты происходит по факту активации Карты в соответствии с Правилами НКО.

2.4. НКО не является стороной отношений, возникающих и существующих между Клиентом и City Life по поводу предоставления Скидок, и Кэшбэка (бонусных баллов), и иных операций с ними и не несет ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение City Life и (или) партнерами City Life своих обязанностей перед Клиентом.

2.5. Обозначенный на Карте срок действия определяет срок действия данной Карты в рамках договора об использовании Моментальной карты. По истечении указанного на Карте срока Клиент может продолжить использование данной Карты в соответствии с Правилами CL.

2.6. В случае утраты, кражи или повреждения Карты «Яндекс.Деньги — City Life» для блокировки операций по карте и (или) с использованием ее реквизитов, в том числе операций, определенных в Программе CL, Клиент должен сообщить об этом в НКО и City Life способами, указанными в Правилах НКО и Правилах CL соответственно.

 

3. Карта «Яндекс.Деньги — PassCity»

3.1. Основные термины и определения:

Карта «Яндекс.Деньги — PassCity» — партнерская (кобрендовая) карта, эмитируемая НКО и обслуживаемая НКО по Правилам НКО, установленным для Моментальной карты, с учетом особенностей обслуживания, предусмотренных настоящими Правилами кобренда, и предоставляющая Клиентам возможность совершать операции, предусмотренные в Правилах НКО, а также использовать данную Карту в рамках Программы Партнера установленными в данной Программе способами.

Правила PassCity — подготовленные и размещенные Партнером НКО на сайте http://passcity.ru Правила Партнера, в соответствии с которыми Карта «Яндекс.Деньги – PassCity» может быть использована Клиентом в рамках Программы Партнера, разработанной для поощрения клиентов PassCity и (или) его партнеров.

PassCity — ООО «Путеводитель туриста» (ОГРН: 5147746138580), Партнер НКО.

3.2. Все используемые в настоящем разделе термины, прямо не определенные в разделе 1 и п. 4.1 Правил, подлежат толкованию в соответствии со значениями, определенными для них в Правилах НКО.

3.3. Карты «Яндекс.Деньги — PassCity» распространяются PassCity и предоставляются Клиентам в качестве средств доступа к Программе Партнера, содержание которой определено Правилами PassCity.
Использование Клиентом Карты для совершения операций по договору об использовании Моментальной карты происходит по факту активации Карты в соответствии с Правилами НКО.

3.4. НКО не является стороной отношений, возникающих и существующих между Клиентом и PassCity, а также Клиентом и партнерами PassCity и не несет ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение PassCity и (или) партнерами PassCity своих обязанностей перед Клиентом.

3.5. В случае утраты, кражи или повреждения Карты «Яндекс.Деньги — PassCity» для блокировки операций по карте и (или) с использованием ее реквизитов, в том числе операций, определенных в Программе PassCity, Клиент должен сообщить об этом в НКО и PassCity способами, указанными в Правилах НКО и Правилах Партнера соответственно.

 

6. Карта Яндекс.Денег «Такси»

6.1. Основные термины и определения:
Карта Яндекс.Денег «Такси» — неименная партнерская (кобрендовая) карта, эмитируемая и обслуживаемая НКО по Правилам, установленным для Моментальной карты, с учетом особенностей, предусмотренных настоящими Правилами кобренда, и предоставляющая Клиентам возможность совершать с ее использованием операции, предусмотренные в Правилах НКО, получать Привилегии для держателей Карт Яндекс.Денег «Такси» в соответствии с Программой лояльности Яндекс.Денег, а также преимущества в обслуживании, предусмотренные Программой «Личный зачет».
Программа лояльности Яндекс.Денег — реализуемая НКО программа лояльности Яндекс.Денег, правила которой размещены на странице Сайта НКО с сетевым адресом https://yoomoney.ru/page?id=529895, направленная на увеличение активности Клиентов в пользовании услугами НКО и предусматривающая предоставление Привилегий за совершение Операций.
Программа «Личный зачет» — Программа Партнера Яндекс.Такси, правила которой размещены в сети Интернет по адресу https://drivr.yandex/loyalty.
Яндекс.Такси — Общество с ограниченной ответственностью «Яндекс.Такси» (ОГРН: 5157746192731), Партнер НКО, устанавливающий условия Программы «Личный зачет» и осуществляющий ее реализацию.

6.2. Все используемые в настоящем разделе термины, прямо не определенные в разделе 1 и п. 6.1 Правил кобренда, подлежат толкованию в соответствии со значениями, определенными для них в Правилах НКО, правилах Программы лояльности Яндекс.Денег и правилах Программы «Личный зачет».

6.3. Карты Яндекс.Денег «Такси» распространяются Партнером Яндекс.Такси в местах, информация о которых доступна в предоставляемом Партнером сервисе «Яндекс.Таксометр».

6.4. Клиент, прошедший процедуру идентификации и являющийся Участником Программы «Личный зачет», использует Карту Яндекс.Денег «Такси» на условиях, предусмотренных Правилами НКО для Моментальной карты, с учетом следующих особенностей:
6.4.1. единовременное вознаграждение за выпуск и обслуживание Карт Яндекс.Денег «Такси» не взимается; в остальном плата за пополнение Карт Яндекс.Денег «Такси», совершение платежей, переводов и иных операций с их использованием устанавливается Тарифами НКО, опубликованными на странице Сайта НКО с сетевым адресом https://yoomoney.ru/page?id=523738;
6.4.2. за совершение Операций с использованием Карты Яндекс.Денег «Такси» Клиент получает только те виды Привилегий, которые описаны в Списке привилегий (https://yoomoney.ru/page?id=529934) как предоставляемые держателям Карт Яндекс.Денег «Такси»; в отсутствие прямого указания на предоставление Привилегии держателям Карт Яндекс.Денег «Такси» такая Привилегия за совершение Операций с использованием Карт Яндекс.Денег «Такси» не предоставляется;
6.4.3. Кошельку, к которому активирована Карта Яндекс.Денег «Такси», не может быть подключен Пакет услуг «Автомобилист» (https://yoomoney.ru/page?id=529908).

6.5. Информация об Уровне Лояльности Клиента в Программе «Личный зачет» и иные данные, связанные с участием Клиента в Программе Партнера, предоставляются НКО Партнером Яндекс.Такси.

6.6. Все претензии Клиентов, связанные с участием в Программе «Личный зачет» (несоответствие установленного Клиенту Уровня Лояльности фактическому или ожидаемому, несоответствие обещанного Яндекс.Такси размера Привилегии установленному в Списке привилегий и пр.) предъявляются и рассматриваются Яндекс.Такси. НКО не является лицом, ответственным за рассмотрение подобного рода претензий.

6.7. НКО не является стороной отношений, возникающих и существующих между Клиентом и Яндекс.Такси в связи с участием Клиента в Программе «Личный зачет», и не несет ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение Яндекс.Такси своих обязанностей перед Клиентом.

6.8. НКО вправе в любое время прекратить обслуживание Карт Яндекс.Денег «Такси» на условиях, изложенных в настоящем разделе 6 Правил кобренда, при условии внесения в Правила кобренда соответствующих изменений в порядке, установленном НКО для Правил.

6.9. В случае, если Клиент не прошел процедуру идентификации и/или не является Участником Программы «Личный зачет» и/или НКО в соответствии с п. 6.8. Правил кобренда прекратила обслуживание Карт Яндекс.Денег «Такси» на специальных условиях, к отношениям НКО и Клиента, связанным с использованием Карты Яндекс.Денег «Такси» применяются общие условия выпуска и обслуживания Моментальной карты, установленные Правилами, без учета особенностей, предусмотренных настоящим разделом 6 Правил кобренда.

 

Дата публикации: 22 апреля 2019 года

Предыдущая версия документа от 29.12.2018