Эти Правила уже не действуют. Вы можете прочитать актуальные Правила обслуживания партнерских (кобрендовых) карт.

Правила обслуживания партнерских (кобрендовых) карт

1. Термины и определения

1.1. Клиент — физическое лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, держатель Партнерской (кобрендовой) карты.

1.2. НКО — общество с ограниченной ответственностью небанковская кредитная организация «Яндекс.Деньги».

1.3. Партнер — юридическое лицо, заключившее с НКО соглашение, в соответствии с которым НКО осуществляет выпуск Партнерских (кобрендовых) карт, использование и обслуживание которых происходит в соответствии с настоящими Правилами, Правилами Партнера, а также иными, обозначенными в данных Правилах документами.

1.4. Партнерская (кобрендовая) карта (Карта) — эмитированная НКО в соответствии с правилами платежной системы MasterCard и законодательством Российской Федерации предоплаченная банковская карта, которая (1) используется Клиентом для осуществления перевода Электронных денег, возврата остатка Электронных денег в пределах предварительно предоставленных Клиентом и учтенных НКО на Виртуальном счете денежных средств; а также (2) позволяет Клиенту принимать участие в Программах Партнеров НКО на условиях проведения соответствующих программ.

1.5. Правила — настоящие Правила обслуживания Партнерских (кобрендовых) карт.

1.6. Правила Партнера — разрабатываемый Партнером документ, содержащий условия проведения Программы Партнера. Вопросы размещения и изменения соответствующих правил, доведения информации о них до сведения Клиентов, а также иные вопросы, связанные с применением данных правил, решаются Партнером самостоятельно, в установленном им порядке.

1.7. Программа Партнера — комплекс определяемых Партнером действий и мероприятий, направленных на поощрение Клиента.

1.8. Настоящие Правила устанавливают особенности обслуживания выпускаемых НКО Партнерских (кобрендовых) карт и являются неотъемлемой частью Правил выпуска и обслуживания предоплаченной банковской карты Яндекс.Денег.
Вид Правил выпуска и обслуживания предоплаченной банковской карты Яндекс.Денег, подлежащих применению для регулирования вопросов выпуска и обслуживания Партнерских (кобрендовых) карт НКО и частью которых являются данные Правила обслуживания Партнерских (кобрендовых) карт, устанавливается для каждого вида Карт индивидуально, предопределяется типом предоплаченной банковской карты Яндекс.Денег и указывается в соответствующих разделах настоящих Правил, регулирующих обслуживание отдельных видов Партнерских (кобрендовых) карт НКО.

1.9. Данные Правила подлежат размещению на сайте НКО (www.yoomoney.ru) и изменяются в порядке, установленном НКО для Правил выпуска и обслуживания предоплаченной банковской карты Яндекс.Денег, вид которых определяется в соответствии с п.1.8 настоящих Правил.

 

Виды Партнерских (кобрендовых) карт

2. Карта «Яндекс.Деньги — City Life»

2.1. Основные термины и понятия:

Карта «Яндекс.Деньги — City Life» — неименная партнерская (кобрендовая) карта, эмитируемая НКО и предоставляющая Клиентам возможность совершать операции, предусмотренные в Правилах НКО, а также получать Скидки и Кэшбэк в соответствии с Правилами CL Партнера.
Карта «Яндекс.Деньги — City Life» предоставляется Клиенту как средство доступа к программе City Life, содержание которой определено Правилами CL Партнера. Для использования Карты в качестве предоплаченной банковской карты Клиент должен провести активацию Карты в соответствии с порядком, установленным Правилами НКО.

Кэшбэк (бонусный балл) — процент финансовой льготы от покупки Клиента, предоставляемый Клиенту путем начисления бонусных баллов в размере и порядке, которые установлены Правилами CL.

Правила НКО — Правила выпуска и обслуживания предоплаченной банковской карты Яндекс.Денег, расположенные в сети Интернет по адресу https://yoomoney.ru/doc.xml?id=527196 и неотъемлемой частью которых являются настоящие Правила обслуживания Партнерских (кобрендовых) карт.

Правила CL — подготовленные и размещенные City Life на своем официальном сайте (www.clcorp.ru) Правила Партнера, в соответствии с которыми Карта «Яндекс.Деньги – City Life» может быть использована Клиентом для получения Кэшбэка (бонусных баллов) и Скидок у партнеров City Life, определенных в Правилах CL.

Скидка — финансовая льгота, предоставляемая Клиенту в форме снижения цены на товары, работы и услуги в случаях и порядке, определенных в Правилах CL.

City Life — Общество с ограниченной ответственностью «Сити лайф», Партнер НКО, разрабатывающий Правила CL.

2.2. Все используемые в настоящем разделе термины, прямо не определенные в разделе 1 и п.2.1 Правил, подлежат толкованию в соответствии со значениями, определенными для них в Правилах НКО.

2.3. Карты «Яндекс.Деньги — City Life» распространяются City Life и предоставляются Клиентам в качестве средств доступа к Программе Партнера, содержание которой определено Правилами CL.
Использование Клиентом Карты для совершения операций по договору об использовании предоплаченной банковской карты Яндекс.Денег происходит по факту активации Карты в соответствии с Правилами НКО.

2.4. НКО не является стороной отношений, возникающих и существующих между Клиентом и City Life по поводу предоставления Скидок, и Кэшбэка (бонусных баллов), и иных операций с ними и не несет ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение City Life и (или) партнерами City Life своих обязанностей перед Клиентом.

2.5. Обозначенный на Карте срок действия определяет срок действия данной Карты в рамках договора об использовании предоплаченной банковской карты Яндекс.Денег. По истечении указанного на Карте срока Клиент может продолжить использование данной Карты в соответствии с Правилами CL.

2.6. В случае утраты, кражи или повреждения Карты «Яндекс.Деньги — City Life» для блокировки операций по карте и (или) с использованием ее реквизитов, в том числе операций, определенных в Программе CL, Клиент должен сообщить об этом в НКО и City Life способами, указанными в Правилах НКО и Правилах CL соответственно.

 

3. Карта «Яндекс.Деньги – Тримурти»

3.1. Основные термины и понятия:

Карта «Яндекс.Деньги — Тримурти» — партнерская (кобрендовая) карта, эмитируемая НКО и предоставляющая Клиентам возможность совершать операции, предусмотренные в Правилах НКО, а также использовать данную Карту в рамках Программы Партнера установленными в данной Программе способами.
Карта «Яндекс.Деньги — Тримурти» предоставляется Клиенту как средство доступа к Программе Партнера. Для использования Карты в качестве предоплаченной банковской карты Клиент должен провести активацию Карты в соответствии с порядком, установленным Правилами НКО.

Правила НКО — Правила выпуска и обслуживания предоплаченной банковской карты Яндекс.Денег, расположенные в сети Интернет по адресу https://yoomoney.ru/doc.xml?id=527130 и неотъемлемой частью которых являются настоящие Правила обслуживания Партнерских (кобрендовых) карт.

Правила ArrowPass — подготовленные и размещенные Партнером НКО на сайте www.arrowpass.com Правила Партнера, в соответствии с которыми Карта «Яндекс.Деньги — Тримурти» может быть использована Клиентом в рамках Программы Партнера, разработанной для поощрения клиентов ArrowPass и (или) его партнеров.

ArrowPass — ArrowPass, Inc., Партнер НКО.

3.2. Все используемые в настоящем разделе термины, прямо не определенные в разделе 1 и п.3.1 Правил, подлежат толкованию в соответствии со значениями, определенными для них в Правилах НКО.

3.3. Карты «Яндекс.Деньги — Тримурти» распространяются ArrowPass и предоставляются Клиентам в качестве средств доступа к Программе Партнера, содержание которой определено Правилами ArrowPass. Использование Клиентом Карты для совершения операций по договору об использовании предоплаченной банковской карты Яндекс.Денег происходит по факту активации Карты в соответствии с Правилами НКО.

3.4. НКО не является стороной отношений, возникающих и существующих между Клиентом и ArrowPass, а также Клиентом и партнерами ArrowPass и не несет ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение ArrowPass и (или) партнерами ArrowPass своих обязанностей перед Клиентом.

3.5. В случае утраты, кражи или повреждения Карты «Яндекс.Деньги — Тримурти» для блокировки операций по карте и (или) с использованием ее реквизитов, в том числе операций, определенных в Программе ArrowPass, Клиент должен сообщить об этом в НКО и ArrowPass способами, указанными в Правилах НКО и Правилах Партнера соответственно.

 

4. Карта «Яндекс.Деньги — Связной-Клуб»

4.1. Основные термины и понятия:

Баллы — виртуальные условные единицы (очки), начисляемые Клиенту при совершении покупок товаров (работ, услуг), а также за выполнение обозначенных С-Клубом действий, и определяющие объем прав Клиента на особые условия обслуживания у партнеров С-Клуба в соответствии с Правилами Программы СК.

Карта «Яндекс.Деньги — Связной-Клуб» — именная партнерская (кобрендовая) карта, эмитируемая НКО и предоставляющая Клиентам возможность совершать операции, указанные в Правилах выпуска и обслуживания предоплаченной банковской карты Яндекс.Денег, а также получать Баллы при совершении покупок товаров (работ, услуг) и выполнении обозначенных С-Клубом действий в соответствии с условиями, определяемыми С-Клубом в Правилах Программы СК.

Правила НКО — Правила выпуска и обслуживания предоплаченной банковской карты Яндекс.Денег, размещенные в сети Интернет по адресу https://yoomoney.ru/doc.xml?id=527171, неотъемлемой частью которых являются настоящие Правила обслуживания Партнерских (кобрендовых) карт.

Правила Программы СК — подготовленные и размещенные С-Клубом в сети Интернет на сайте www.sclub.ru Правила Партнера, в соответствии с которыми Карта «Яндекс.Деньги — Связной-Клуб» может быть использована Клиентом для зачисления Баллов, совершения иных операций и получения прав на особые условия обслуживания у партнеров С-Клуба в порядке и на условиях, указанных в данных Правилах Программы СК.

С-Клуб — акционерное общество «С-Клуб», Партнер НКО, разрабатывающий Правила Программы СК.

4.2. Все термины, прямо не определенные в разделе 1 и п.4.1 Правил, подлежат толкованию — в отношении Карты «Яндекс.Деньги — Связной-Клуб» — в соответствии со значениями, определенными для них в Правилах НКО.

4.3. Карта «Яндекс.Деньги — Связной-Клуб» выпускается НКО и используется Клиентом по договору об использовании предоплаченной банковской карты Яндекс.Денег в порядке и на условиях, установленных Правилами НКО.
Использование выпущенной НКО Карты в рамках Программы С-Клуба происходит в соответствии с Правилами Программы СК, определяющими порядок и условия использования Карты «Яндекс.Деньги — Связной-Клуб» для начисления и списания Баллов Клиента.

4.4. НКО не является стороной отношений, возникающих и существующих между Клиентом и С-Клубом по поводу начисления, списания или иного использования Баллов, и не несет ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение С-Клубом или его партнерами своих обязанностей перед Клиентом.

4.5. Информация об остатке Баллов Клиента по Карте «Яндекс.Деньги — Связной-Клуб» доступна Клиенту в личном кабинете на сайте С-Клуба (www.sclub.ru), а также в учетной записи Клиента в базе данных НКО. НКО не несет ответственности за некорректное отражение указанных данных о Баллах Клиента.
В случае обнаружения несоответствия и (или) иной ошибки в информации о Баллах, отображаемой в базе данных НКО, Клиент должен обратиться в С-Клуб в порядке, указанном в Правилах Программы СК.

4.6. Обозначенный на Карте срок действия определяет срок действия данной Карты в рамках договора об использовании предоплаченной банковской карты Яндекс.Денег. По истечении указанного на Карте срока Клиент может продолжить использование данной Карты в соответствии с Правилами Программы СК.

4.7. В случае утраты, кражи или повреждения Карты «Яндекс.Деньги — Связной-Клуб» для блокировки операций по карте и (или) с использованием ее реквизитов, в том числе операций начисления и списания Баллов, Клиент должен сообщить об этом в НКО и С-Клуб способами, указанными в Правилах НКО и Правилах Программы СК соответственно.

4.8. Направляя заявку на выпуск Карты, Клиент выражает свое согласие на обработку его персональных данных НКО и Партнером, каждый из которых действует самостоятельно в качестве оператора, осуществляющего обработку персональных данных Клиента.
Клиент дает согласие на обработку его персональных данных в объеме, определенном в заявке на выпуск Карты, в том числе в документах, являющихся неотъемлемой частью данной заявки. Срок действия и порядок отзыва согласия Клиента на обработку его персональных данных определяются НКО и Партнером самостоятельно и независимо друг от друга.
НКО осуществляет обработку персональных данных Клиента в соответствии с положениями заключаемого с Клиентом соглашения об использовании сервиса «Яндекс.Деньги» и действующим законодательством Российской Федерации. Соответствующая обработка персональных данных осуществляется НКО в целях выпуска и обслуживания Партнерской (кобрендовой) карты, а также в иных целях, обозначенных в соглашении об использовании сервиса «Яндекс.Деньги» НКО.

 

5. Карта «Яндекс.Деньги — PassCity»

5.1. Основные термины и понятия:

Карта «Яндекс.Деньги — PassCity» — партнерская (кобрендовая) карта, эмитируемая НКО и предоставляющая Клиентам возможность совершать операции, предусмотренные в Правилах НКО, а также использовать данную Карту в рамках Программы Партнера установленными в данной Программе способами.

Карта «Яндекс.Деньги — PassCity» предоставляется Клиенту как средство доступа к Программе Партнера. Для использования Карты в качестве предоплаченной банковской карты Клиент должен провести активацию Карты в соответствии с порядком, установленным Правилами НКО.

Правила НКО — Правила выпуска и обслуживания предоплаченной банковской карты Яндекс.Денег, расположенные в сети Интернет по адресу https://yoomoney.ru/doc.xml?id=527543 и неотъемлемой частью которых являются настоящие Правила обслуживания Партнерских (кобрендовых) карт.

Правила PassCity — подготовленные и размещенные Партнером НКО на сайте http://passcity.ru Правила Партнера, в соответствии с которыми Карта «Яндекс.Деньги – PassCity» может быть использована Клиентом в рамках Программы Партнера, разработанной для поощрения клиентов PassCity и (или) его партнеров.

PassCity — ООО «Путеводитель туриста» (ОГРН: 5147746138580), Партнер НКО.

5.2. Все используемые в настоящем разделе термины, прямо не определенные в разделе 1 и п.5.1 Правил, подлежат толкованию в соответствии со значениями, определенными для них в Правилах НКО.

5.3. Карты «Яндекс.Деньги — PassCity» распространяются PassCity и предоставляются Клиентам в качестве средств доступа к Программе Партнера, содержание которой определено Правилами PassCity.
Использование Клиентом Карты для совершения операций по договору об использовании предоплаченной банковской карты Яндекс.Денег происходит по факту активации Карты в соответствии с Правилами НКО.

5.4. НКО не является стороной отношений, возникающих и существующих между Клиентом и PassCity, а также Клиентом и партнерами PassCity и не несет ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение PassCity и (или) партнерами PassCity своих обязанностей перед Клиентом.

5.5. В случае утраты, кражи или повреждения Карты «Яндекс.Деньги — PassCity» для блокировки операций по карте и (или) с использованием ее реквизитов, в том числе операций, определенных в Программе PassCity, Клиент должен сообщить об этом в НКО и PassCity способами, указанными в Правилах НКО и Правилах Партнера соответственно.

 

Дата публикации: 22 декабря 2016 года

Предыдущая версия документа от 04.08.2016