Приложение № 3. Перечень документов контрагента

I. Перечень документов, предоставляемых Контрагентами — юридическими лицами и их обособленными подразделениями.

1. Свидетельство о государственной регистрации юридического лица.

2. Учредительные документы юридического лица. Юридические лица, действующие на основе типового устава, утверждаемого Правительством Российской Федерации; действующие на основе типовых положений об организациях и учреждениях соответствующих типов и видов, утверждаемых Правительством Российской Федерации, и разрабатываемых на их основе уставов; действующие на основе типового положения и устава, представляют указанные документы. Органы государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления представляют законодательные и иные нормативные правовые акты, принимаемые в установленном законодательством Российской Федерации порядке решения об их создании и правовом статусе.

3. Выданные юридическому лицу лицензии (разрешения).

4. Карточка с образцами подписей и оттиска печати. Оператор вправе требовать предоставления БПА карточки с образцами подписей и оттиска печати по специальному банковскому счету или иные документы, подтверждающие использование БПА специального счета.

5. Документы, подтверждающие полномочия единоличного исполнительного органа Контрагента и иных представителей Контрагента.

6. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе либо документ, выдаваемый налоговым органом в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

7. Документы, подтверждающие правовой статус юридического лица по законодательству страны, на территории которой создано это юридическое лицо, в частности, документы, подтверждающие его государственную регистрацию (для Контрагентов, созданных в соответствии с законодательством иностранного государства и имеющих место нахождения за пределами территории Российской Федерации).

8. Положение об обособленном подразделении юридического лица; документы, подтверждающие полномочия руководителя обособленного подразделения юридического лица; документ, подтверждающий постановку на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения его обособленного подразделения (в случае, если договор от имени юридического лица заключается его обособленным подразделением).

9. Документы, свидетельствующие о внесении записи в сводный государственный реестр аккредитованных на территории Российской Федерации представительств иностранных компаний или государственный реестр филиалов иностранных юридических лиц, аккредитованных на территории Российской Федерации — в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

10. Документы, удостоверяющие личность единоличного исполнительного органа, представителя юридического лица.

11. Документы, подтверждающие согласование Банком России лиц, назначение на должности (наделение обязанностями) которых в соответствии с законодательством Российской Федерации подлежит согласованию с Банком России (для Контрагентов — кредитных организаций).

12. Перечень Товаров, реализуемых Контрагентом.

13. Анкета в соответствии с требованиями ПОДФТ по форме Оператора

II. Перечень документов, предоставляемых Контрагентами — индивидуальными предпринимателями.

1. Документ, удостоверяющий личность индивидуального предпринимателя и его представителя (при заключении договора представителем).

2. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе.

3. Свидетельство о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

4. Лицензии (патенты), выданные индивидуальному предпринимателю.

5. Перечень Товаров, реализуемых Контрагентом.

6. Анкета в соответствии с требованиями ПОДФТ по форме Оператора

III. Перечень документов, предоставляемых Контрагентами – физическими лицами, применяющими специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

1. Документ, удостоверяющий личность физического лица и его представителя (при заключении договора представителем).

2. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе.

3. Перечень Товаров, реализуемых Контрагентом.

4. Анкета в соответствии с требованиями ПОДФТ по форме Оператора

Документы предоставляются в оригиналах или надлежащим образом заверенных копиях. Копии документов могут быть заверены сотрудником Оператора при установлении их соответствия оригиналам.

Документы, выполненных на иностранном языке, предоставляются с надлежащим образом заверенным переводом на русский язык.

Оператор вправе запрашивать у Контрагента иные документы, не указанные в настоящем приложении.