Условия использования Промо ID ЮKassa

Эти Условия уже не действуют. Вы можете прочитать актуальные Условия использования Промо ID ЮKassa.

Настоящие условия использования Промо ID ЮKassa (далее — «Условия») разработаны оператором сервиса «ЮKassa» — обществом с ограниченной ответственностью небанковской кредитной организацией «ЮМани» (Россия, Москва, Садовническая ул., д. 82, стр. 2, Лицензия Банка России No 3510-К, далее — «Оператор»).

В настоящих Условиях нижеприведённые термины используются в следующих значениях:

Акция ЮKassa (Акция) — маркетинговое и (или) рекламное мероприятие, проводимое Оператором в рамках Условий, направленное на формирование и увеличение лояльности Контрагентов к Оператору, связанное с предоставлением Контрагентам специальных условий обслуживания на определенных такой Акцией условиях, а также направленное на привлечение потенциальных контрагентов к сервису «ЮKassa».

Контрагент — лицо, определяемое Контрагентом в соответствии с Правилами работы сервиса «ЮKassa».

Привилегия — специальные условия обслуживания Контрагентов Оператора в рамках сервиса «ЮKassa», установленные условиями Акции.

Правила работы сервиса «ЮKassa» — утверждаемые Оператором правила, доступные на https://yoomoney.ru/page?id=527067.

Промо ID — определенная последовательность символов (Промокод ЮKassa, далее — «Промокод») или специальная гиперссылка для адресации в сети «Интернет» (Промоссылка ЮKassa, далее — «Промоссылка»), однозначно определяющие (идентифицирующие) Акцию.

Список Привилегий — приложение № 1 к Условиям, содержащее информацию об Акциях, в рамках которых осуществляется предоставление Промо ID, и предоставляемых в рамках Акции Привилегиях.

ЮKassa (сервис «ЮKassa») — комплекс правоотношений, возникающих между Оператором и Контрагентами в связи с осуществлением переводов денежных средств или оказанием сопутствующих, в том числе информационно — технологических услуг, в порядке и на условиях, установленных Правилами работы сервиса «ЮKassa».

Договор — договор об информационно-технологическом взаимодействии при осуществлении переводов, заключаемый между Оператором и Контрагентом в соответствии с Правилами работы сервиса «ЮKassa».

Ставка — размер вознаграждения Оператора за оказание информационно — технологических услуг при осуществлении переводов в пользу Контрагента по Договору.

Тарифы — перечень ставок Оператора, опубликованный на странице сервиса «ЮKassa» с сетевым адресом https://yookassa.ru/fees/

1. Общие условия использования Промо ID

1.1. Регулирование, назначение и распределение ресурсов Промо ID является исключительным правом Оператора и не подлежит оспариванию.

1.2. Промо ID может содержаться в информационном материале Оператора или его партнеров и предназначен исключительно для обычного использования в соответствии с его прямым функциональным назначением. Использование Промо ID возможно только на настоящих Условиях.

1.3. Cрок действия Промо ID сообщается при его предоставлении.

1.4. Применение Промо ID Контрагентом считается исключительно запросом соответствующего лица на возможность получения Привилегии в соответствии с условиями относящейся к Промо ID Акции

1.5. Наличие Промо ID у Контрагента или его предоставление Оператором или его партнером не является подтверждением Оператора соблюдения таким лицом условий Акции и (или) каким-либо иным подтверждением, в том числе получения Привилегии. Для получения Привилегии Контрагент должен соответствовать требованиям и ограничениям Акции и выполнять иные условия получения Привилегии в соответствии с условиями Акции.

1.6. Для применения Промокода:

1.6.1. Пользователь, не являющийся Контрагентом Оператора в рамках сервиса «ЮKassa», вводит Промокод в специальное поле на сайте Оператора https://yookassa.ru (далее – «сайт сервиса “ЮKassa”») и осуществляет подключение к ЮKassa в соответствии с предлагаемым сайтом сервиса «ЮKassa» процессом. Промокод применяется к соответствующему Контрагенту Оператора, подключаемому к сервису Оператора «ЮKassa».

1.7. Для применения Промоссылки:

1.7.1. Пользователь, не являющийся Контрагентом Оператора в рамках сервиса «ЮKassa», осуществляет переход на сайт сервиса «ЮKassa» с использованием Промоссылки и осуществляет подключение к ЮKassa в соответствии с предлагаемым сайтом сервиса «ЮKassa» процессом. Промоссылка применяется к соответствующему Контрагенту Оператора, подключаемому к сервису Оператора «ЮKassa».

1.8. Если пользователь прервёт процессы применения Промо ID, указанные в пунктах 1.6, 1.7 Условий, данные о применении Промо ID в отношении конкретного Контрагента могут быть потеряны (по техническим причинам), в таком случае Промо ID к соответствующему Контрагенту не применяется.

2. Права и обязанности сторон

2.1. Обязанности Контрагента (Пользователя):

2.1.1. Лицо, запрашивающее применение Промо ID, обязано ознакомиться с настоящими Условиями и условиями Акции, а также соблюдать их.

2.1.2. Контрагенту запрещено осуществлять любое иное использование Промо ID, выходящее за рамки обычного использования и/или связанное с недобросовестным поведением, включая куплю-продажу, обмен, любую иную передачу Промо ID любым лицам.

2.1.3. Контрагент обязан лично использовать Промо ID в соответствии с Условиями, а также должным образом заботиться о сохранении действующего Промо ID.

2.1.4. По требованию Оператора Контрагент обязан предоставить подтверждение факта получения им Промо ID (скриншот страницы с Промо ID и/или иное подтверждение по указанию Оператора), а также иные пояснения обстоятельств получения Промо ID (предоставившее Промо ID лицо; время, место получения Промо ID и т.д.).

2.2. Права Контрагента

2.2.1. Контрагент вправе инициировать запрос на возможность получения Привилегии, установленной условиями Акции, путем предъявления действующего Промо ID.

2.3. Обязанности Оператора

2.3.1. Оператор обязуется рассмотреть запрос Контрагента на возможность получения таким лицом Привилегии в соответствии с условиями Акции.

2.4. Права Оператора

2.4.1. Оператор вправе запрашивать у Контрагента документы и пояснения, касающиеся получения и (или) использования Промо ID.

2.4.2. Оператор вправе аннулировать Промо ID без предварительного уведомления, без объяснения причин и без каких-либо компенсаций, в том числе в следующих случаях:

  • в случае выявления нарушения и (или) появления у Оператора подозрений в нарушении Условий;
  • в целях противодействия мошенничеству, злоупотребления настоящими Условиями, фиксации Оператором фактов иной подозрительной и/или недобросовестной активности;
  • при прекращении срока действия Акции (в том числе досрочном) или Промо ID.

2.4.3. Оператор вправе отказать любому держателю Промо ID как в заключении Договора, так и в подключении любого из предоставляемых ЮKassa способов платежа.

2.4.4. Оператор имеет право вносить изменения и дополнения в настоящие Условия путем публикации этих изменений и дополнений на сайте Оператора в соответствии с разделом 4 настоящих Условий.

3. Ответственность сторон

3.1. По всем вопросам, не урегулированным в настоящих Условиях, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.

3.2. Оператор не несет ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств в соответствии с Условиями, а также возможный ущерб, возникший в результате:

  • неправомерных действий Контрагента или третьих лиц, в том числе в результате получения Промо ID от неуполномоченного Оператором лица, а также лиц, распространяющих Промо ID (как являющихся, так и не являющихся партнерами Оператора), в том числе за распространение такими третьими лицами Промо ID с истекшим сроком действия, за размещение недостоверной информации об условиях Акции и предоставляемой в рамках Акции Привилегии, а также за любые нарушения действующего законодательства, связанные с рекламированием Акции и распространением Промо ID;
  • сбоев в работе сайтов Оператора, включая сайт сервиса «ЮKassa», или Промо ID, вызванных, в том числе, ошибками в коде, компьютерными вирусами и иными посторонними фрагментами кода в программном обеспечении Оператора, используемого для организации Акций;
  • сбоев в работе оборудования и/или программного обеспечения партнеров Оператора, а также иных действий и/или бездействий, в результате которых Оператор не получил информацию, необходимую Оператору для исполнения обязательств в соответствии с Условиями;

3.3. Оператор не берёт на себя никаких иных обязательств и (или) подразумеваемых гарантий, кроме прямо установленных Условиями.

4. Действие Условий

4.1. Настоящие Условия вступают в силу с момента их опубликования на интернет-сайте Оператора по адресу https://yoomoney.ru/page?id=536824.

4.2. Если иное не определено Оператором, настоящие Условия считаются изменёнными или отмененными с момента публикации Оператором новой редакции Условий или уведомления о прекращении их действия на интернет-сайте, указанном в п. 4.1. Условий.

4.3. Если после вступления изменений в силу Контрагент продолжил участие в Акции, такие изменения считаются принятыми Контрагентом.

4.4. Оператор вправе в одностороннем порядке изменять настоящие Условия путем опубликования новой редакции. Если иное прямо не предусмотрено Оператором, изменения вступают в силу с момента опубликования.

Приложение № 1 к Условиям использования Промо ID ЮKassa

Список Привилегий

Предоставление Привилегии возможно только на условиях правил проведения Акции, полный текст которых приведён в таблице ниже.

Наименование Акции (краткое описание Привилегии)Полные правила Акции
Тариф «Премиум» на 90 дней: прием онлайн-платежей со сниженной комиссией через «ЮKassa»

В Акции могут принять участие юридические лица, индивидуальные предприниматели или физические лица, применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», впервые подключающие сервис «ЮKassa» в качестве Поставщиков в соответствии с Правилами работы сервиса «ЮKassa» (далее – «Участники Акции»). Для целей настоящей Акции впервые подключающими сервис «ЮKassa» признаются Участники Акции, не имеющие действующих и/или прекративших действие договоров, заключенных ими в рамках сервиса «ЮKassa» с Оператором и/или регулирующих информационно-технологическое взаимодействие данных Участников Акции и Оператора при осуществлении переводов.

Срок проведении Акции (предельный срок предоставления Привилегии) — с 14.05.2021 г. по 31.12.2021 г. (включительно, время московское).

В качестве Привилегии Контрагентам, заключившим Договор, предоставляется Тариф премиум-уровня в течение 90 дней с даты заключения Договора, независимо от оборота Контрагента. По истечении указанного периода Контрагенту устанавливается Тариф, соответствующий базовому уровню. Если на сайте сервиса «ЮKassa» применительно к отдельным способам платежа не указан размер Ставки, он согласовывается с Оператором дополнительно при заключении Договора.

Конкретные способы платежа и Ставки по ним устанавливаются Договором с Оператором. После заключения Договора без использования Привилегии Контрагент не вправе ссылаться на условия Акции.

Промокод yoo_new: прием платежей по картам и кошельку ЮMoney с комиссией 2,8% на 90 дней для тех Контрагентов, кто подключается впервые.

В Акции могут принять участие юридические лица, индивидуальные предприниматели или физические лица, применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», впервые подключающие сервис «ЮKassa» в качестве Поставщиков в соответствии с Правилами работы сервиса «ЮKassa» (далее – «Участники Акции»). Для целей настоящей Акции впервые подключающими сервис «ЮKassa» признаются Участники Акции, не имеющие действующих и/или прекративших действие договоров, заключенных ими в рамках сервиса «ЮKassa» с Оператором и/или регулирующих информационно-технологическое взаимодействие данных Участников Акции и Оператора при осуществлении переводов.

Срок проведении Акции (предельный срок предоставления Привилегии) — с 14.05.2021 г. по 31.12.2021 г. (включительно, время московское).

В качестве Привилегии Контрагентам, заключившим Договор, предоставляется пониженная по сравнению с Тарифом базового уровня Ставка за прием платежей, совершенных банковскими картами (способ платежа «Банковские карты», согласно Правилам работы сервиса «ЮKassa») и кошельком ЮMoney (способ платежа «ЮMoney» в соответствии с Правилами работы сервиса «ЮKassa») — 2,8% от суммы каждого платежа вместо 3,5% в течение 90 дней с даты заключения Договора. По истечении указанного периода Контрагенту устанавливается Тариф, соответствующий базовому уровню.

В рамках настоящей Акции банковскими картами, в отношении платежей которыми действует Привилегия, признаются платежные карты международных платежных систем Visa, Mastercard®, Maestro®, Мир, JCB.

Конкретные способы платежа и Ставки по ним устанавливаются Договором Контрагента с Оператором. После заключения Договора без использования настоящей Привилегии Контрагент не вправе ссылаться на условия Акции.

Специальный тариф для контрагентов сервиса «Платежка»: прием платежей по картам с пониженной комиссией в сервисе «ЮKassa»

В Акции могут принять участие юридические лица и индивидуальные предприниматели, заключившие с Оператором лицензионное соглашение «Форма для приема платежей на счет в банке», размещенное на сайте Оператора в сети Интернет по адресу https://yoomoney.ru/page?id=526877 (далее – «Лицензионное соглашение»), и впервые подключающие сервис «ЮKassa» в качестве Поставщиков в соответствии с Правилами работы сервиса «ЮKassa» (далее – «Участники Акции»). Для целей настоящей Акции впервые подключающими сервис «ЮKassa» признаются Участники Акции, не имеющие действующих и/или прекративших действие договоров, заключенных ими в рамках сервиса «ЮKassa» с Оператором и/или регулирующих информационно-технологическое взаимодействие данных Участников Акции и Оператора при осуществлении переводов.

Для участия в Акции обозначенные юридические лица и индивидуальные предприниматели не должны на момент заключения Договора иметь превышения по количеству и/или сумме переводов денежных средств, которые установлены в п. 6.2 Лицензионного соглашения, в рамках их отношений с Оператором, основанных на Лицензионном соглашении сторон.

Срок проведении Акции (предельный срок предоставления Привилегии) — с 14.05.2021 г. по 01.07.2021 г. (включительно, время московское).

В качестве Привилегии Контрагентам, заключившим Договор, предоставляется пониженная по сравнению с Тарифом базового уровня Ставка за прием платежей, совершенных банковскими картами (способ платежа «Банковские карты», согласно Правилам работы сервиса «ЮKassa») в адрес Контрагента: 2,8% от суммы каждого платежа, независимо от оборота Контрагента (вместо 3,5%).

В рамках настоящей Акции банковскими картами, в отношении платежей которыми действует Привилегия, признаются платежные карты международных платежных систем Visa, Mastercard®, Maestro®, Мир, JCB.

Конкретные способы платежа и Ставки по ним устанавливаются Договором Контрагента с Оператором. После заключения Договора без использования Привилегии Контрагент не вправе ссылаться на условия Акции.

Дата публикации: 14 мая 2021 года

Предыдущая версия документа от 16.11.2020