Правила проведения маркетинговой акции «Яблочный куш для всех» (далее — Правила)

1. Общие положения

1.1. Маркетинговая акция «Яблочный куш для всех» (далее — Акция) направлена на повышение лояльности физических лиц к сервису «ЮMoney» и стимулирования совершения переводов с использованием сервиса.

1.2. Организатором Акции является ООО НКО «ЮМани», расположенное по адресу: 115035, город Москва, Садовническая улица, дом 82, строение 2, имеющее лицензию Банка России № 3510-К, ОГРН 1127711000031 (далее – НКО, Организатор).

1.3. Термины, используемые в Правилах, имеют значение, определенное в Соглашении об осуществлении переводов денежных средств без открытия банковского счета с использованием сервиса «ЮMoney», заключенное между НКО и Клиентом (доступно на https://yoomoney.ru/page?id=522764) и Правилах программы лояльности ЮMoney (https://yoomoney.ru/page?id=529895), если по тексту Правил Акции не предусмотрено иное.

1.4. Настоящие Правила являются договором между участником Акции и Организатором.

2. Участие в Акции

2.1. Участниками Акции являются Клиенты НКО, совершившие в течение Срока участия (п.2.3.1. Правил) расходные операции по оплате товаров (работ, услуг) с использованием Кошелька или Карты ЮMoney в торгово-сервисных предприятиях на общую сумму не менее 1000,00 рублей (не включая операции в торгово-сервисных предприятиях, отвечающих критериям пунктов 2.15 и 2.16 Правил программы лояльности ЮMoney).

Совершая указанные выше действия, Участник подтверждает свое ознакомление с текстом Правил и согласие на их соблюдение.

2.2. Общий срок проведения Акции: с 04.05.2023 по 30.06.2023 и состоит из следующих периодов:

2.2.1. Срок участия: с 00:00 ч. 04.05.2023 по 23:59 ч. 04.06.2023;

2.2.2. Срок проверки и выбора Победителей: с 05.06.2023 по 30.06.2023.

2.3. Порядок выбора Победителя и вручения Подарков:

2.3.1. По окончании Срока участия НКО формирует список участников. Каждому Участнику присваивается порядковый номер в зависимости от потраченной за соответствующий период суммы (в порядке уменьшения суммы). В случае, если у нескольких Участников суммы совпадают, такие Участники располагаются в списке в зависимости от времени выполнения условий участия (по порядку, в зависимости от того, какой из Участников выполнил условия раньше других).

2.3.2. Победители определяется по формуле:

Первым разыгрывается Подарок № 1, указанный в п. 2.3.8. Правил. Данный Подарок получит Победитель под номером W, при этом значение W определяется по следующей формуле: W1=AP/CNY, где

AP – общее количество всех выполнивших условия розыгрыша участников в соответствующем периоде;

CNY – курс Китайских юаней, установленный на дату определения Победителя (https://cbr.ru/currency_base/daily/).

Следующие Победители определяются по следующим формулам:

Подарок № 2:
W2= AP/TRY, где
AP - общее количество всех выполнивших условия розыгрыша участников в соответствующем периоде;
TRY - курс Турецких лир, установленный на дату определения Победителя (https://cbr.ru/currency_base/daily/).

Подарок № 3:
W3= AP/BYN, где
AP - общее количество всех выполнивших условия ежемесячного розыгрыша участников в соответствующем периоде;
BYN – курс Белорусского рубля, установленный на дату определения Победителя (https://cbr.ru/currency_base/daily/).

Подарок № 4:
W4= AP/KZT, где
AP - общее количество всех выполнивших условия ежемесячного розыгрыша участников в соответствующем периоде;
KZT – курс Казахстанских тенге, установленный на дату определения Победителя (https://cbr.ru/currency_base/daily/).

2.3.3. В случае если в списке участников отсутствует Участник с получившимся номером (количество участников меньше, чем получившийся номер), то рассчитанное значение делится на 2 до тех пор, пока не будет получено значение номера, которое может соответствовать номеру Участника.

2.3.4. Значения, получаемые в результате расчета, округляются до целых чисел в большую сторону.

2.3.5. В случае если в результате отбора Победитель не определен (участник был признан таковым ошибочно или был исключен из списка участников и т.п.) или Участник уже был признан Победителем ранее (в период Акции участник может быть признан Победителем только один раз), Победителем признается участник, следующий за выбранным номером по порядку.

2.3.6. Решение НКО о выборе Победителя и вида Подарка не подлежит оспариванию.

2.3.7. Подарок не подлежит обмену или замене на его стоимость/денежную часть по требованию Победителя. Организатор оставляет за собой право по своему усмотрению заменить Подарок на товар с аналогичными или похожими характеристиками либо выплатить Участнику его стоимость путем перечисления денежных средств на Кошелек (в сумме, обозначенной в столбце «Стоимость 1 ед., руб.»).

2.3.8. Виды Подарков:

Наименование ПодаркаКол-воСтоимость 1 ед., руб.Денежная часть Подарка для резидентаДенежная часть Подарка для нерезидентаСтоимость Подарка для резидентаСтоимость Подарка для нерезидента
1iPhone 12 128 ГБ169 70035 37728 157105 07797 857
2iPhone 12 128 ГБ169 70035 37728 157105 07797 857
3Apple Watch Series 6 40mm синие135 50016 96213 50052 46249 000
4iPad Air Wi-Fi + Cellular 64 ГБ, «серый космос»158 25829 21623 25387 47481 511

2.3.9. Условия вручения:

2.3.9.1. После определения Победителя НКО связывается с ним с использованием привязанных к Кошельку электронной почты или номера телефона и предоставляет ему инструкцию для получения Подарка (перечень необходимых документов, куда, каким образом и в какие сроки их следует направить). НКО осуществляет коммуникацию с Победителями с адреса электронной почты support@yoomoney.ru или номера телефона +7 (495) 197-86-86.

2.3.9.2. Отправка Подарков осуществляется НКО в течение 60 календарных дней после получения от Победителя всех необходимых документов. Подарки отправляются только по территории Российской Федерации. Для получения Подарка Победителю необходимо предоставить следующие документы (в совокупности):

  • копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность (страницы, содержание паспортные данные, сведения об имени, дате рождения, адресе места жительства);

  • копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории РФ / ИНН, присвоенный в стране гражданства (при наличии);

  • согласие на получения Подарка (по форме Приложения № 1 к Правилам).

Документы, составленные на иностранном языке, предоставляются на государственном (официальном) языке соответствующего иностранного государства с переводом на русский язык, удостоверенным нотариусом.

2.3.9.3. При непредоставлении всех необходимых документов в течение 10 календарных дней с даты направления уведомления Победителю, последний считается отказавшимся от получения Подарка, а Подарок признается невостребованным. В таком случае НКО вправе разыграть его снова или распорядиться иным способом по своему усмотрению.

2.3.9.4. Подарок считается врученным с момента его отправки Победителю. Победитель несет ответственность за предоставление недостоверных данных, за неполучение Подарка.

2.3.9.5. Победители считаются уведомленными, что денежная часть Подарка не выдается, а удерживается НКО как налоговым агентом для уплаты налога на доход физического лица. НКО, выступая налоговым агентом, исчисляет налог на доход физического лица, удерживает его и перечисляет в бюджет соответствующего уровня согласно требованиям Налогового кодекса Российской Федерации. НКО предоставляет в налоговые органы Справку о доходах и суммах налога физических лиц, ставших обладателями Подарков, стоимость которых превышает 4 000 рублей. Налог исчисляется по ставке 35 % (для налогового резидента РФ) или 30 % (для лица, не являющегося налоговым резидентом РФ). В случае изменения законодательства Подарок выплачивается / предоставляется с учетом применимой ставки налога.

3. Ограничения и дополнительные условия

3.1. Решения Организатора не подлежат оспариванию Участниками и третьими лицами, и принимаются указанными лицами «как есть». Организатор не обязан обосновывать причины своего решения.

3.2. Организатор оставляет за собой право вносить изменения в Правила Акции, приостановить или прекратить действие Акции. Участник обязан своевременно знакомиться с условиями проведения Акции, а также с вносимыми в Правила изменениями, и несет риски неознакомления / несвоевременного ознакомления с данными условиями.

3.3. В рамках Акции НКО не принимает на себя никаких иных обязательств, кроме прямо предусмотренных настоящими Правилами. В частности, НКО не несет ответственности за:

  • возможные убытки лица, связанные с его неосведомленностью в отношении актуальной версии Правил Акции;

  • невозможность совершить предусмотренное Правилами действие (в том числе по техническим причинам) и (или) отказ в ее совершении вне зависимости от соответствующих причин.

3.4. Во всем, что не предусмотрено настоящими Правилами, Организатор и Участники руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

3.5. Организатор вправе отказать Участнику в выдаче Подарка при выявлении случаев недобросовестных действий Участника.

3.6. Все споры и разногласия, которые возникают в связи с организацией и проведением Конкурса, подлежат разрешению путем переговоров. Спорные вопросы, не урегулированные путем переговоров, подлежат разрешению в суде по месту нахождения Организатора.

Приложение № 1. Согласие на получение Подарка