Лицензионное соглашение на использование программного кода «Конструктор форм ЮKassa» в составе сайта в сети «Интернет» Поставщика

1. Общие положения

1.1. Настоящее лицензионное соглашение на использование программного кода «Конструктор форм ЮKassa» (далее — ПО) в составе сайта в сети Интернет (далее — Сайт) Поставщика (далее — Соглашение), разработано в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и регулирует отношения между Поставщиком, использующим ПО, и ООО НКО «ЮМани», являющимся правообладателем исключительного права на указанное ПО (далее — Оператор).

1.2. Все не приведённые и используемые по тексту Соглашения термины и определения приведены в договоре об информационно-технологическом взаимодействии при осуществлении переводов физических лиц с Поставщиком (далее — Договор), предметом которого является оказание Оператором Поставщику информационных и технологических услуг, в том числе по сбору, обработке и передаче информации о Переводах в пользу Поставщика.

1.3. В целях получения доступа к функциям ПО Поставщику необходимо:

1.3.1. Пройти авторизацию в Личном кабинете.

1.3.2. Перейти на страницу Сайта Оператора «Конструктор платежной формы» и реализовать OAuth-авторизацию согласно указаниям системы.

1.3.3. Выбрать shopID, назначаемый Оператором в рамках Договора, для которого Поставщик планирует использовать функции ПО в составе своего Сайта и подтвердить указанное действие согласно требованиям системы Оператора.

1.3.4. Следуя указаниям системы Оператора, осуществить заполнение и формирование полей платежной формы ПО.

1.4. В целях использования ПО по его функциональному назначению Поставщику необходимо:

1.4.1. Осуществить фактическое применение (внедрить) ПО в составе Сайта;

1.5. Используя (внедряя) ПО в состав Сайта и / или используя ПО способами, предусмотренными п. 2.1.1. Соглашения, Поставщик выражает свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями, изложенными в настоящем Соглашении.

2. Лицензия

2.1. Оператор, на условиях безвозмездной простой (неисключительной) лицензии, предоставляет Поставщику на срок действия Соглашения право использования ПО на территории стран всего мира, следующими способами:

2.1.1. Применять ПО по прямому функциональному назначению в целях чего произвести его копирование и внедрение в состав Сайта.

ПО не может быть использовано в целях, отличных от указанных в Соглашении.

3. Ограничения

3.1. Поставщику не разрешается изменять, декомпилировать, дизассемблировать, дешифровать и производить иные действия с объектным кодом ПО, имеющие целью получение информации о реализации алгоритмов, используемых в ПО, без письменного согласия на то Оператора. Поставщик не имеет права каким-либо образом модифицировать механизм внутренней защиты ПО. Копирование ПО с заведомо устраненным или испорченным механизмом внутренней защиты, равно как неправомерное использование такого ПО, является незаконным. Пользователь также не имеет права воспроизводить и распространять ПО в коммерческих целях, в том числе в составе сборников программных продуктов, без письменного согласия Оператора.

3.2. Некоторые функции API ЮKassa могут быть ограничены при одновременном использовании Поставщиком функций ПО.

4. Условия использования отдельных функций ПО

4.1. ПО является универсальным платежным модулем Оператора, позволяющим осуществлять обмен информацией о принятых платежах в сервисе «ЮKassa» в пользу Поставщика.

Перечень операций, доступных к совершению в ПО, устанавливается Оператором, способы использования определяются ее функциональным назначением и перечнем доступных способов приема платежей, предоставляемых (согласованных) Оператором по Договору.

Инициирование Возврата Перевода, совершенного в оплату Товаров с использованием платежной формы ПО, осуществляется Поставщиков в Личном кабинете, предоставляемом Оператором в соответствии с условиями Соглашения об использовании сервиса «Личный кабинет», текст которого размещен на Сайте Оператора.

4.2. Оператор вправе направлять на адрес электронной почты Поставщика, указанный на странице «Конструктора платежной формы», информацию об использовании сформированной с использованием ПО формы для приема платежей клиентами Поставщика.

4.3. Оператор вправе в любое время приостановить или полностью закрыть доступ к ПО; частично или полностью прекратить техническую поддержку ПО, при этом соответствующая техническая поддержка может включать в себя действия Оператора по обновлению программы. Оператор не предоставляют никаких гарантий в отношении точности информационного содержания, пригодности для конкретных целей, системной интеграции, безошибочной и бесперебойной работы ПО или отдельных ее компонентов и/или функций, соответствия ПО конкретным целям и ожиданиям лицензиата, а также не предоставляет никаких иных гарантий, прямо не указанных в Соглашении.

5. Ответственность

5.1. Поставщик самостоятельно несет ответственность за возможные негативные последствия, вызванные несовместимостью или конфликтами ПО с Сайтом или другими программными продуктами Поставщика.

5.2. Оператор не несет ответственности за какие-либо прямые или косвенные последствия какого-либо использования или невозможности использования ПО и/или ущерб, причиненный Поставщику и/или третьим сторонам в результате какого-либо использования, неиспользования или невозможности использования ПО или отдельных её компонентов и/или функций, в том числе из-за возможных ошибок или сбоев в работе ПО.

5.3. В случае получения Поставщиком от Оператора контактной информации его клиентов — плательщиков, использующих форму ПО для оплаты товаров (услуг) Поставщика, последний обязуется использовать и хранить такие сведения исключительно в целях, необходимых для надлежащего предоставления Товаров таким лицам, а по достижении целей обработки или срока указанного в 14.3.6. Правил работы сервиса «ЮKassa» (yoomoney.ru/page?id=527067), указанные данные обязан удалить. Поставщик самостоятельно и в полном объеме несет ответственность за использование информации о третьих лицах, в том числе персональных данных, которые могут быть получены при использовании ПО.

6. Обновления/новые версии ПО

6.1. Соглашаясь с установкой (инсталляцией) обновления или новой версии ПО, создаваемых Оператором в течение срока действия Соглашения, Поставщик принимает условия Соглашения для соответствующих обновлений или новых версий ПО, если обновление или установка новой версии ПО не сопровождается иным лицензионным соглашением.

7. Прочие условия

7.1. Соглашение вступает в силу с момента выполнения Поставщиком действий, предусмотренных п. 1.5 Соглашения, и действует в течение срока действия Договора.

7.2. В отношении правового регулирования отношений сторон Соглашения применяется законодательство Российской Федерации. Любые претензии или иски, вытекающие из Соглашения, должны быть поданы и рассмотрены в суде по месту нахождения Оператора.

7.3. Соглашение в любое время может быть изменено в одностороннем порядке Оператором либо его действие может быть прекращено без уведомления Поставщика. Новая редакция Соглашения вступает в силу с момента его опубликования по адресу https://yoomoney.ru/page?id=536436, если иное не предусмотрено новой редакцией Соглашения. Актуальный текст Соглашения размещается по адресу https://yoomoney.ru/page?id=536436.

Дата публикации: 5 ноября 2020 года